Варвара Зеленецкая записала видеоблог для сайта Elle Decoration и рассказала про новый реализованный проект

Варвара Зеленецкая оформила просторную и уютную квартиру для молодой семьи с двумя детьми. А потом записала для ЕLLЕ DЕСОRАТIОN видеоблог, в котором подробно рассказала, как шла работа и какие интересные дизайнерские решения были использованы в этом проекте

ПАРАМЕТРЫ ОБЪЕКТА:

Тип недвижимости: квартира в Москве в ЖК «Наследие»

Метраж: 140 м²

Стиль: современный

Основная идея проекта: создать комфортный интерьер для молодой семьи с детьми

Цветовая гамма: спокойные, нейтральные оттенки

Авторы проектаВарвара Зеленецкая и Дмитрий Макеров, архитектор-дизайнер Салихов Руслан; т. +7 495 510-05-87, info@vzstudio.ru, www.vzstudio.ru; Instagram @varvara.zelenetskaya.interior

Гостиная с каминной зоной отделена от кухни-столовой колонной с барной стойкой.

«Интерьер создавался для супружеской пары с двумя детьми. Нам очень повезло с заказчиком, который принимал непосредственное участие в процессе создания интерьера. Было множество совместных идей, которые мы воплотили в жизнь.

Гостиная с каминной зоной. Камин облицован натуральным сланцем. Диван, Meridiani. Перегородки, Nayada.


Камин в гостиной — место, где собирается вся семья.

 

Гостиная отделена от коридора стеклянными раздвижными перегородками-купе Nayada.

Мы старались сделать интерьер максимально функциональным и экологичным. В интерьере использованы преимущественно натуральные материалы и природные формы. В качестве отправной точки был взят фьюжн, в который мы добавили несколько стилевых направлений — получился современный дизайн с элементами лофта и со скандинавской историей. Дизайн — 100% экологичный.

Вид из прихожей на общую зону. Стеклянные перегородки, Nayada.

 

В углу гостиной напротив камина организовано небольшое рабочее место.

В главной спальне мы использовали тот же прием, что и во всей квартире. Это современный стиль с элементами эко дизайна, а также немного скандинавского настроения. Изголовье кровати выполнено из кожи и обрамлено деревянным коробом. Зеркала, расположенные по обе стороны шкафа, увеличивают пространство комнаты и наполняют ее воздухом. Около одного из зеркал мы разместили рабочее место и туалетный столик.

Спальня хозяев дома. Мебель выполнена на заказ по эскизам дизайнеров. Мягкое изголовье кровати спрятано в деревянном «коробе».

 

Спальня хозяев, фрагмент.


Спальня хозяев, фрагмент. В углу комнаты у окна организован небольшой туалетный

 

Спальня, фрагмент. Вся мебель выполнена на заказ по эскизам дизайнеров.

Во всей квартире мы смешивали разные стили и направления, но все время придерживались экологичной концепции. Интересно, что почти вся мебель выполнена на заказ и собрана в ручную. Для гостиной мы создали множество индивидуальных изделий, которые придали этому интерьеру абсолютную уникальность. Натуральный камин, журнальные столики из тика — все выполнено по индивидуальным эскизам нашей студии.

Колонна с барной стойкой отделяет зону гостиной от кухни-столовой.


Кухня-столовая. Барные стулья, Meridiani. Небольшая барная стойка — удачная дизайнерская находка и удобное место для завтраков, чаепития и коктейлей.

Самый интересный декоративный элемент здесь, пожалуй, — колонна с каплями дождя над силуэтом большого города. Кухня является частью пространства гостиной комнаты. Часть колонны соединена со стеной барной стойкой из натурального дерева. Здесь, как и во всей квартире, мы максимально связываем тему экологичности, скандинавскую историю и современный модерн.

Кухня, Giulia Novars. Обеденный стол и стулья, Meridiani.


Кухня-столовая. Фасады, имитирующие камень, сочетаются с глянцевым бежевым и черным лаком.

В детской девочки-подростка мы использовали пыльные цвета и очень приятные для дома теплые оттенки. Зонирование комнаты решено при помощи подиума с подсветкой. В рисунке на фасаде шкафа и витраже над рабочим столом использована тема таинственного леса. Как и все столярные изделия в квартире они выполнены на заказ по эскизам наших дизайнеров.

Комната старшей дочери. Вся мебель выполнена на заказ по эскизам дизайнеров.


Комната старшей дочери, фрагмент. Рабочее место.


Детская младшей дочери. Вся мебель изготовлена на заказ по эскизам дизайнеров. Небольшой подиум и стеллажи визуально разделяют комнату на две зоны: собственно спальню ребенка и место для встреч с друзьями с небольшим диваном и телевизором.

Главный санузел это также сочетание стилей и материалов. Мы использовали сочетание грубой, урбанистической стилистики при выборе плитки. Большое зеркало добавило пространству воздуха.

Главный санузел. Плитка с рельефным «граненым» рисунком WOW Nilo Bianco mat 3d сочетается с урбанистической крутноформатной плиткой с эффектом ржавчины. Душевая система и смеситель, Tres.

Гостевой санузел мы создали максимально удобным и просторным. Этот эффект создается при помощи большого зеркала, которое занимает всю стену. На фоне этого зеркала стоит раковина-тюльпан, которая выглядит как целый арт-объект».

Гостевой санузел. Зеркало во всю стену визуально увеличивает пространство. Раковина-тюльпан Laufen Alessi выглядит как арт-объект. Смеситель, Gessi.

 

Прихожая оборудована вместительными шкафами. Зеркало визуально увеличивает пространство и делает узкий коридор шире.