Квартира 185 м² с видом на набережную

Квартира 185 м² с видом на набережную

Дизайнер Варвара Зеленецкая рассказала ELLE DECORATION о том, как создать гармоничный интерьер квартиры, когда у каждого члена семьи свое видение дизайна

ПАРАМЕТРЫ ОБЪЕКТА

Тип недвижимости: квартира в новостройке

Метраж: 185 м²

Где находится: г. Москва, Замоскворечье

Стиль: фьюжн с элементами современной классики и нео ар-деко

Главная цель проекта: объединить и воплотить пожелания заказчиков, учитывая сложность планировочного решения

Цветовая гамма: монохромная гамма с яркими акцентами

Заказчики — молодая творческая пара с ребенком. Каждый член семьи по-разному смотрел на дизайн квартиры и принимал активное участие в процессе его создания. Нам пришлось сочетать разные стилевые направления так, чтобы удовлетворить все пожелания клиентов.

В силу того что квартира уже изначально имела много углов, планировочное решение далось нам непросто. Помимо всех особенностей дома, нам было необходимо учесть пожелания заказчиков и разместить три санузла, отдельно выделенную гардеробную и личный кабинет. Воплотить все это в жизнь оказалось не так уж и просто.

Гостиную и кухню мы отделили друг от друга мультифункциональным стеллажом, изготовленным на заказ. С одной стороны там размещается телевизор и камин, а с другой — изящное зеркало с фацетом. Круглая колонна оказалась не просто самым необычным предметом гостиной, но и самым трудоемким. Мы попробовали и декоративную штукатурку, и столярный шпон, и даже афиши, но в итоге выбрали благородную кожаную отделку со вставками из металла.

Специально для спальни мы разработали авангардный рисунок, который напечатали на обоях за изголовьем кровати. Весь текстиль был отшит в нашем собственном цеху «Мастерской интерьеров Варвары Зеленецкой», включая подушки и чехлы на матрасы. Интерьер в нейтральной гамме получился эффектным из-за комбинации разных текстур и мягких зеленых акцентов.

Очень много креативных приемов было использовано в детской мальчика. Мы расписали потолок комиксами, использовали паркетную доску как элемент дизайна за рабочим столом, создали рядом с кроватью настоящий скалодром и даже повесили качели.

В квартире несколько ванных комнат. В детском санузле мы использовали яркие и игривые цветовые сочетания, в хозяйском — изысканное декоративное панно с подсветкой. В пространство гостевой ванной гармонично вписалась графика Егора Плотникова, подчеркнув стиль помещения. Приятно, когда заказчики знают толк в искусстве.

Авторы проекта: дизайнер Варвара Зеленецкая, архитектор Руслан Салихов, дизайнер Марина Макарова, декоратор Дмитрий Макеров«Мастерская интерьеров Варвары Зеленецкой», т. +7 495 510-05-87, info@vzstudio.ru, www.vzstudio.ru; строительная компания «ТехноСтрой», www.tehnostroy-rf.ru