Мифы и реалии о дизайнерских проектах ремонта квартир

Мастерская интерьеров Варвары Зеленецкой разрушает стереотипы, давно и прочно сложившиеся у многих из нас, о создании авторского дизайна жилья.

Большинство из нас отлично понимают, что фото красивых интерьеров в Интернете и 5-10 статей о дизайне никого не превратят в специалиста по созданию стильных и удобных помещений. Каждый хозяин создает душевную атмосферу своего жилища, но создать красоту, стиль, комфорт, гармонию не каждому по силам. Профессиональный дизайнер интерьера не просто продумывает ремонт. Он создает и обустраивает пространство под клиента.

Дизайнерский проект – это не только визуализация интерьера помещения, это серьезный пакет документов, содержащий четкие расчеты, сметы и указания для строителей. Дизайн проект, разработанный профессионалами, можно отдать в руки надежной бригады строителей и не беспокоиться о том, что что-то будет не так, как указано в проекте. Мастерская интерьеров Варвары Зеленецкой готова реализовать проект под ключ, взяв на себя все строительные и отделочные работы.

Заказ дизайнерского проекта ремонта квартиры – это дорого. Даже если дизайнер уже выбран, сомнения не торопятся отступать. Вдруг его работа не понравится, а деньги уже будут потрачены на дорогие стройматериалы и фурнитуру, которые дизайнер купит в «своих» магазинах. А если будет красиво, но не комфортно, и исправить уже ничего будет нельзя. Вдруг на картинке будет одно, а во время стройки проект придется сильно менять. Все это стереотипы, которые лишают многих людей радости новых возможностей и ощущений, перспектив на развитие.

Избавляемся от устойчивых стереотипов

«Дизайнер делает только то, что нравится ему»

Грамотный дизайнер создает красивую и комфортную территорию для вас, поэтому самовольно ничего делать не будет. Возможно, что он попробует переубедить вас в выборе стиля помещения или какого-либо элемента отделки. Но если вы твердо решили жить в стиле модерн, уж поверьте, никто не станет создавать для вас кантри. Рабочие отношения в паре «заказчик-дизайнер» выстраиваются на постоянном диалоге, взаимодействии и взаимном (это важно!) доверии. Вы сообщаете мастеру обо всех своих пожеланиях, возможно, схематично изображаете то, что хотите получить или объясняете при помощи картинок из Интернета. Именно это ляжет в основу дизайнерского проекта – альбома с расчетами, чертежами, сметами, и набросками будущего интерьера. Эскизы и 3D визуализация позволяют реально представить себе помещение с учетом всех мелочей.

«Красота требует жертв, и красиво – это не всегда комфортно»

Многие заказчики этого опасаются, но это – стереотип, который легко ломают дизайнеры Мастерской интерьеров Варвары Зеленецкой. Хороший дизайнер с самого начала работы над проектом прорабатывает несколько вариантов планировки помещения с учетом эргономики всех проживающих в квартире или доме людей, чтобы познакомить вас с преимуществами и недостатками каждого варианта. Затем наступает очередь красоты, но только после того, как помещение превращено в максимально функциональное. При необходимости перепланировки, дизайнер учтет все требования действующих нормативов.

«Дизайнерский проект – дорогое удовольствие»

Попробуем прикинуть: стоимость дизайн проекта составляет 3-5% от всей суммы, в которую входят оборудование, ремонтные и отделочные работы, материалы для отделки и мебель. Детально проработанный проект оптимизирует ваши расходы. Таким образом, обращение к специалистам дизайн студии Варвары Зеленецкой исключает затраты на возможные переделки, которые часто возникают при самостоятельном дизайне интерьера. Проект является руководством для строительных и ремонтных бригад, и если обнаруживаются какие-либо технические отступления и недоделки от проектных данных, то можно обязать их привести все в полное соответствие.

«Это очень просто сделать самому»

Самостоятельно трудно предусмотреть все технические тонкости, которые так важны в обеспечении комфорта, а профессиональный дизайнер заранее прорабатывает все аспекты. От этих мелочей зависит удобная жизнь в будущем. Вы, например, не думали о том, где будут размещаться осветительные приборы в вашей двухкомнатной квартире, где потребуются электрические розетки и выключатели, сколько их должно быть. А специалист все это закладывает уже на стадии проектирования. Важен и выбор мебели и грамотная ее расстановка. Здесь также важен предварительный расчет помещения с учетом всех санитарных норм эксплуатации и рационального использования пространства. Иначе вас снова ждут переделки или замена мебели, а это новые лишние траты.

«Закупка материалов только в «своих» магазинах»

Еще один штамп, который не имеет под собой никакой основы. Закупайте все необходимое там, где вам нравится. Но дизайнер имеет скидки в тех магазинах и на складах, с которыми работает давно. Покупка здесь надежнее и выгоднее, но выбор за вами.

Как видите, многие убеждения, казавшиеся незыблемыми истинами, превращаются в миф при более детальном рассмотрении. Чаша весов неуклонно перевешивается в пользу привлечения к ремонту дизайнера и разработки дизайнерского проекта.

Реализованные проекты

Основные преимущества работы с дизайнером

К преимуществам работы с профессионалом отнесем экономию времени и нервов. Нет необходимости в тщательном изучении рынка отделочных материалов, мебели и прочего. Дизайнер поможет выбрать идеальный вариант решения, руководствуясь размером вашего бюджета.

Сотрудники Мастерской интерьеров Варвары Зеленецкой создадут для вас комфортный дом или квартиру, минуя все острые углы, возможные при ремонтных и отделочных работах. Выбирайте любой стиль: арт деко, лофт, скандинавский и т.д. Большое портфолио проектов нашей команды вы можете изучить и обсудить на сайте. Рады каждому обращению, ведь это всегда новая интересная задача, которую мы с удовольствием решим совместно с вами.

Наши услуги

Заказать обратный звонок



Мы на ТВ