5 шагов для создания документации дизайн-проекта

Дизайн-проект квартиры позволяет в точности реализовать задуманный план ремонта. При его составлении учитываются пожелания клиента, делаются визуализации, благодаря которым заказчик точно знает, как будет выглядеть будущее помещение.

ШАГ 1. Концепция интерьера

Прежде чем перейти к составлению точных планов и схем, специалисты работают непосредственно с клиентом. Индивидуальный дизайн-проект подразумевает воплощение личных идей заказчика в реальность. Прежде всего заполняется анкета Технического задания на разработку дизайн-проекта. Определяется количество и наполнение комнат для создания планировочного решения интерьера. После согласования планировочного решения с расстановкой мебели дизайнер проводит работу с референсами (изображения из журналов, визуализации и прочие наглядные примеры). Делаются предварительные эскизы, потом подробная трехмерная модель. Благодаря ей легко вносить коррективы. Вы показываете, что убрать, где переделать. Дизайнер исправляет. После этого переходим к разработке дизайн-проекта.

 

Результаты этапа:

— Разработка планировочного решения. На данном этапе создается несколько вариантов планировочного решения с расстановкой мебели. На данному этапе мы уже учитываем мебель с габаритными размерами, продумываем эргономику, системы хранения и тп

— Создание 3D визуализаций помещений.

ШАГ 2. Подбор отделочных материалов и встроенных элементов

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ, САНТЕХНИКА, КУХНЯ, ВСТРОЕННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

Когда планировочное решение и 3D дизайн-проект квартиры или дома, отдельной гостиной или любого другого объекта готов и утвержден, на их основе осуществляется подбор всех отделочных материалов и встроенных элементов  (тех позиций, подключение которых предусматривает закладку в каркас квартиры — сантехника, встроенное освещение, розетки и выключатели, кухня). Обсужаются технические проекты: вентиляция, кондиционирование, акустика, умный дом, пожарная безопасность, звукоизоляция.

 

14.105_19_02_2015 Итог 3D (1)

Реализованные проекты

ШАГ 3. Разработка рабочего проекта

После выбора всех отделочных материалов и встроенных позиций, а так же согласования и запуска технических проектов, разрабатывается подробный проект чертежей и готовятся спецификации по материалам.

Результаты этапа:

Схема демонтажа;
Схема возводимых перегородок;
Маркеровка дверных проемов;
Схема с указанием стеновых отделочных материалов;
Ведомость отделочных материалов;
Схема потолков с основными привязочными размерами с указанием отделочных материалов;
Схема с расположением основных групп освещения;
Схема с расположением выключателей и розеток;
Ведомость розеток (с указанием групп, комическом и размещением);
Схема теплого пола;
Схема полов с указанием отделочных материалов и покрытий;
Схема расположения плинтусов;
Схема размещения сантехники с основными привязочными размерами;
Раскладка плитки (камня/керамогранита) в сан.узлах;
Развертки стен

Подбор напольных покрытий (паркет, массивная доска:, инженерная доска, модульный паркет, керамогранит, плитка тип)
Подбор отделочных материалов для потолков
Подбор входных и межкомнатные дверей
Подбор отделочных материалов для стен (краска, обои, декоративная штукатурка и т.п.);
Подбор встроенного (технического) освещения (встроенные и накладные светильники/лайтбоксы)
Подбор выключателей и розеток;
Подбор кухни;

Подбор плитки (камня/керамогранита)
Подбор сантехники и аксессуаров.

 

Благодаря такому подходу исключаются ошибки на стадии ремонта и отделки. Например, в случае отсутствия подробных чертежей, невозможно просчитать размеры материалов, длину коммуникаций, их точное расположение.

ШАГ 4. Подбор мебели и декоративного освещения

Заключительная часть разработки проекта. Детальный подбор мебели и декоративного освещения по каталогам, выбор каждого предмета по образцам.

Результаты этапа:

  • Подбор декоративного осещения (подбор светильников/бра/ламп/торшеров)
  • Подбор мебели

Наши услуги

ШАГ 5. Проверка проекта и выход на строительные работы

Прежде чем начать ремонт квартир и обустройство современного интерьера потребуется рассчитать несколько нюансов. Цель — это точно знать типы и количество требуемых материалов. По завершении готовится подробная ведомость.

Все вышеперечисленные документы проходят контроль качества. Исключается вероятность появления ошибок. Документация отправляется в рабочие альбомы. Здесь же хранятся  визуализации. С помощью вложенных элементов ваши рабочие легко смогут закупить нужные материалы и произвести ремонт. Теперь вы точно знаете, что включает дизайн-проект квартиры.

 

Рис 3 схема коммуникаций

декорир-10

Резюме

Перед вами пример профессионального алгоритма для создания эффективного плана, по которому будут производиться все работы. Благодаря ему минимизируются ошибки. Вы можете обратиться в мастерскую интерьеров Варвары Зеленецкой для получения дополнительных услуг в виде исполнения строительных работ, осуществления закупок и координации бригад — это избавит от лишних хлопот. У нас большой опыт по обустройству  перечисленных ниже объектов:

  • Квартир распашонок;
  • Многоэтажных зданий — отелей, хостелов;
  • Жилья в элитных и обычных новостройках, расположенных в Москве;
  • Офисов.

Работаем с площадями от 100 кв. м. Реализуем любые задумки начиная от стиля лофт, ар-деко, заканчивая современным хай-теком, поп-артом. Вы получаете:

  • Возможность сэкономить ваше время, нервы и деньги благодаря продуманной системе работе при покупке элементов благодаря оптовым ценам от наших партнеров;
  • Четкий график разработки и реализации проекта при заказе полного комплекса услуг Гарантию отсутствия задержек при исполнении каких-либо работ;
  • Контроль специалистов студии и привлекаемых профильных технических специалистов к реализации проекта Полный перечень необходимых документов, избавляющих от сбоев и проблем с государственными органами.

Заказывая работы под ключ, клиент избавляет себя от необходимости тратить силы. Всем занимаются специалисты, обеспечивающие вас первоклассным результатом.

Заказать обратный звонок



Мы на ТВ